Песков рассказал, как Путин «с утра до ночи» готовится к пресс-конференции

(Фото: u-f.ru)
Пресс-секретарь президента напомнил о ежегодном общении российского лидера с прессой, которое состоится 14 декабря

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о том, чем 13 декабря будет заниматься президент России Владимир Путин. По словам пресс-секретаря Кремля, в этот день глава государства уделяет время исключительно подготовке к своей ежегодной большой пресс-конференции, которая состоится 14 декабря в 12:00.

Песков отметил, что лидер РФ начал готовиться к общению с журналистами еще вчера, однако ему пришлось прерваться для встречи с судьями Конституционного суда. В среду же у Путина не запланировано никаких публичных мероприятий, так что он посвятит изучению возможных вопросов, которые наверняка зададут ему представители СМИ, целый день — «с утра до ночи».

Представитель Кремля заверил, что российский лидер, как и в предыдущие годы, постарается провести пресс-конференцию в максимально исчерпывающем объеме. К слову, известно, что общение главы государства с журналистами не имеет каких-то четких ограничений по времени. Так, в 2008 году политик отвечал на вопросы представителей СМИ 4 часа 40 минут, поставив своеобразный рекорд. Первую же пресс-конференцию политик провел в 2001 году, заняв должность президента РФ, и длилась она всего 1 час 35 минут.

Песков отметил, что большинство вопросов, скорее всего, будут связаны с грядущими президентскими выборами, тем более, что ранее, 6 декабря, Путин объявил о том, что собирается стать одним из кандидатов в президентской гонке, передает РБК.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина