Стало известно о съемках Путина в кино в 70-е годы

(Фото: © Reuters)
Выяснилось, что будущий президент подрабатывал на «Ленфильме» в качестве каскадера

Оказалось, что президент России Владимир Путин в студенческие годы снимался в кино в качестве каскадера. Об этом рассказали его знакомые по спортивной секции Аркадий Ротенберг и Василий Шестаков. По их словам, будущий глава государства появляется в кадре в фильмах «Ижорский батальон» и «Блокада».

Выяснилось, что на «Ленфильме» Путин подрабатывался в 70-е годы. Попал он туда благодаря своему тренеру Анатолию Рахлину. Дело в том, что в 50-е годы консультантом по трюковым съемкам на киностудии был борец Александр Массарский, он также являлся наставником Рахлина, который впоследствии станет обучать Путина в секции «Турбостроитель».

Полноценной команды каскадеров на «Ленфильме» не было, поэтому к съемках привлекали спортсменов. Сам Рахлин сыграл более чем в ста картинах, а заодно привлек к работе и молодых дзюдоистов. Тем более, что за выполнение трюков платили хорошие деньги. Как рассказал Василий Шестаков, бывший депутат Госдумы, а ныне президент Международной федерации самбо, за один день они получали по 75 рублей, так что могли себе позволить даже сходить в ресторан «Кавказский». Спортсмен отметил, что снимался с Путиным в трех фильмах: «Блокаде», «Ижорском батальоне» и еще одной картине, название которой он вспомнить не смог, передает РБК.

Владимир Путин и Василий Шестаков (Фото: Никольский Алексей/ITAR-TASS)

Напомним, президент России Владимир Путин с юных лет активно занимается борьбой, является мастером спорта по дзюдо и самбо. Также на его счету звание Чемпиона Ленинграда по дзюдо, чемпиона ЦС ДСО «Труд», призера розыгрыша Кубка СССР. Тренер будущего президента впоследствии рассказывал, что его подопечный был опасным противником, действия которого сложно было предугадать.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина