Песков раскрыл подробности разговора Путина с Трампом

President Donald Trump meets with Russian President Vladimir Putin at the G20 Summit, Friday, July 7, 2017, in Hamburg. (AP Photo/Evan Vucci)
Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с американским коллегой Дональдом Трампом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл подробности телефонного разговора Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. По словам представителя Кремля, американский и российский лидеры обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове.

Путин и Трамп, уточнил Песков, договорились обмениваться сведениями и возможными предложениями по урегулированию конфликта с Северной Кореей. Кроме того, президенты двух стран обсудили возможности налаживания диалога и выстраивания контактов с КНДР. Представитель Кремля отметил, что беседа была весьма продолжительной и содержательной.

Ранее эксперты в беседе с порталом ФБА «Экономика сегодня» заключили, что дорожная карта по разрешению кризиса на Корейском полуострове, инициированная Россией и Китаем, способна стать основой для урегулирования ситуации. При этом США и Южной Корее придется принять условие «двойного замораживания».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина