Марин Ле Пен высказалась о победе Путина на выборах

Фото reuters.com
От лица своей партии французский политик пожелала президенту России победить на предстоящих выборах

Лидер консервативного движения «Национальный фронт» Марин Ле Пен высказалась в поддержку президента России Владимира Путина, недавно объявившего о своем решении в третий раз баллотироваться должность главы государства.

Выступая на конференции правых европейских партий в Праге, французский политик сообщила, что ее партия будет рада победе российского лидера в предвыборной гонке. «Мы, несомненно, хотим победы Владимира Путина, так как считаем, что Франция и Россия должны улучшать дипломатические отношения друг с другом», – сообщила Ле Пен.

В своей речи глава «Национального фронта» затронула также тему существования самого ЕС. Как считает Ле Пен, Евросоюз является «неправильным», изжившим себя государственным образованием, которое необходимо «свергнуть изнутри» путем победы на следующих общеевропейских парламентских выборах в 2019 году, пишет издание Le Monde.

Выборы в России состоятся 18 марта 2018 года, в ближайшие дни будет объявлено о старте предвыборной гонки. О том, что намерен принять участие в президентских выборах, Путин лично заявил на встрече с рабочими в Нижнем Новгороде. Отвечая на вопросы на большой пресс-конференции 14 декабря, президент сообщил, что станет самовыдвиженцем.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина