Трамп: Теракт в Петербурге мог бы унести жизни тысяч человек

Фото: reuters.com
По мнению Трампа, этот случай наглядно показывает пример успешного партнерства между Россией и США

Президент США Дональд Трамп рассказал о возможных последствиях предотвращенного теракта в Санкт-Петербурге. По словам Трампа, теракт мог привести к тысячам жертв, однако его удалось предотвратить благодаря информации американских спецслужб.

«Могли погибнуть, возможно, тысячи людей… Им удалось задержать этих террористов до нападения, избежать человеческих жертв. И это прекрасно. Это именно то, как это должно работать», – заявил американский президент.

По мнению Трампа, этот случай наглядно показывает пример успешного партнерства между Россией и США, при котором Вашингтон остается при своих национальных интересах. Президент США также рассказал, что во время телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным последний поблагодарил его за разведданные, которые ЦРУ предоставило для предотвращения масштабной террористической атаки.

Напомним, что в Санкт-Петербурге силовики пресекли деятельность сторонников группировки «Исламское государство», запрещенной в России, которые планировали осуществить теракт 16 декабря.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга