Путина выдвинут в президенты 26 декабря

Фото: Reuters.com
Встреча инициативной группы по выдвижению президента на следующий срок состоится в павильоне ВДНХ

Во вторник, 26 декабря, Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты России. Встреча инициативной группы по данному вопросу состоится в павильоне №57 на ВДНХ.

В инициативную группу решением организационного комитета по ее созданию были включены первые тридцать человек из числа тех, кто общался с главой государства лично. В частности, в состав группы войдут депутаты Государственной думы Александр Карелин и Сергей Боярский, знаменитый шахматист Сергей Карякин, артист Николай Расторгуев, председатель Российского союза промышленников Александр Шохин и другие.

Всего в инициативной группе будет около шестисот граждан. До даты выдвижения свою роль в этом процессе должна определить партия «Единая Россия», которая планирует поддержать собрание группы. Как сообщил журналистам знакомый с ситуацией источник, самого главы государства на встрече, скорее всего, не будет: от кремлевской администрации еще не поступило соответствующей директивы.

О воем решении баллотироваться на следующий президентский срок Владимир Путин объявил на встрече с нижегородскими рабочими 6 декабря. Позже президент уточнил, что примет участие в выборах как самовыдвиженец. Для регистрации в качестве кандидата Путину требуется набрать не менее пятисот человек в инициативную команду и получить в свою поддержку триста тысяч подписей россиян, напоминает РБК.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года, официальный старт избирательной кампании был дан в понедельник, 18 декабря.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина