Рамзан Кадыров прокомментировал новые санкции США

Глава Чечни оценил «подарок» Вашингтона

В Грозном расценили включение главы Чечни Рамзана Кадырова в так называемый «список Магнитского» как новогодний подарок. Ранее Минфин США запретил Кадырову въезд на территорию страны и постановил заморозить его активы в американских банках.

«С помощью Госдепа и Минфина США Рамзан Кадыров подтверждает свое реноме выдающегося героя и патриота современной России», – заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Еще более эмоционально на санкции отреагировал сам глава Чечни в своем Instagram*-аккаунте. Он написал, что теперь его ждет бессонная ночь и не помогут никакие снотворные. Кадыров пошутил, что сорок лет вынашивал планы визита в США, чтобы «заняться там бизнесом, открыть счета в банках на Манхеттене». Теперь же из-за введения санкций все эти намерения пойдут прахом.

«Все завертелось, закружилось в голове, будто стою я где-то на побережье Флориды, а со стороны Атлантики надвигается ураган… не видать мне казино в Лас-Вегасе и миллиардов, хранящихся в Bank of America», – сыронизировал Рамзан Кадыров. Об этом сообщает портал «Утро.ру».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди