Чеченские депутаты объявили бойкот Instagram*

Фото: Елена Афонина/ТАСС
Парламентарии республики отказались пользоваться сервисом, заблокировавшим аккаунт Рамзана Кадырова

После блокировки аккаунтов Рамзана Кадырова в Instagram* и Facebook* парламентарии Чечни решили объявить бойкот зарубежным интернет-ресурсам.

Первым о решении закрыть свой блог в Instagram* объявил спикер чеченского парламента Магомед Даудов, который отметил, что начнет вновь пользоваться соцсетью только тогда, когда будет разблокирована страница главы республики.

Как сообщила накануне пресс-служба заксобрания региона, примеру спикера решили последовать все депутаты, их насчитывается в парламенте Чечни 41 человек, пишет «РИА Новости».

Напомним, профили Кадырова в Instagram* и Facebook* перестали работать в субботу, 23 декабря. Возможно, это связано с недавним включением чеченского лидера в американский «список Магнитского». Как заявили в этой связи в республиканском Министерстве национальной политики и внешних связей, своими действиями Госдепартамент и Минфин США лишь подтвердили репутацию Кадырова как «выдающегося героя и патриота современной России». Сам глава Чечни после блокировки его аккаунтов «переселился» в социальную сеть «Вконтакте» и сообщил, что в 2018 году в Чечне начнет работу собственная соцсеть под названием Mylistory, тестирование которой уже ведется.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди