Главе Минфина США подарили на Рождество коробку с навозом

Фото: Pixabay.com
Доставленный к соседу Стивена Мнучина подозрительный предмет пришлось вскрывать саперам

Руководитель американского Министерства финансов Стивен Мнучин получил к Рождеству не слишком приятный подарок.

Как рассказали источники в правоохранительных органах Лос-Анджелеса, большую коробку доставили к дому, расположенному рядом с особняком министра в районе Бель-Эйр. Заметив подозрительный предмет, сосед Мнучина вызвал полицию.

Когда саперы вскрыли посылку, выяснилось, что она набита конским навозом. К «подарку» прилагалась записка, в которой не было никаких угроз, но упоминался сам глава Минфина, а также Дональд Трамп. В своем «рождественском послании» анонимный автор раскритиковал закон о снижении налоговой нагрузки, принятый ранее главой Белого дома.

Известно, что Мнучин во время инцидента находился у себя дома и «был осведомлен» о происходящем, никакой опасности для жизни и здоровья министра не было, сообщает NBC News.

Стивен Мнучин. Фото: Ron Sachs, Zuma\TASS

Напомним, закон о самой крупной в Соединенных Штатах налоговой реформе Трамп подписал 22 декабря 2017 года. Согласно документу в стране должно быть значительно облегчено налоговое бремя для юридических лиц. Критики закона отмечают, что именно за счет этих выплат финансируются ряд программ американского здравоохранения и социальной сферы.






Рождественские Святки: что категорически нельзя делать с 7 по 19 января, чтобы не навлечь на себя беду
12 страшных примет на Рождество