Порошенко рассказал о «подлости украинского режима»

фото globallookpress.com
Оговорка украинского президента вызвала поток шуток в соцсетях

Оговорка президента Украины Петра Порошенко, которую он допустил во время своей речи на мероприятии, посвященном Дню дипломатической службы страны, стала предметом для шуток в соцсетях.

Во второй половине своего выступления украинский лидер по традиции говорил о «российской агрессии». В частности, он сказал: «Дорогие друзья! Никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы». Эти слова на видеозаписи, которая и сейчас размещена на официальной странице президента в Facebook*, на украинском языке можно услышать в конце 13-й минуты. Занятно, что Порошенко, похоже, даже не заметил, что оговорился, да и зал, судя по фоновому звуку, никак на эти слова не отреагировал.

Пользователи соцсети, в том числе и украинские, ошибку заметили и отметили, что «как правду ни прячь, она все равно вылезет наружу». Другой пользователь объяснил, почему никто в зале не отреагировал на оговорку президента. По его мнению, «улыбок на лицах украинцев не наблюдается», поскольку они каждый день ощущают на себе «коварство украинского режима».

Ранее за Петром Порошенко уже замечали весьма серьезные оговорки. Например, выступая в Мариуполе перед украинскими военными, он рассказал о «временной оккупации Донбасса Украиной», что тоже стало предметом для насмешек в соцсетях.





*Организация запрещена на территории РФ


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний