Глава Чечни не намерен возвращаться в Facebook* из принципа

Фото: Global Look Press / Источник: Рамзан Кадыров
Аккаунты Кадырова были удалены из соцстей из-за внесения его в санкционный список США

Рамзан Кадыров сделал заявление, в котором рассказал, что не намерен вести свой профиль в Facebook* из принципиальных соображений. Он отметил, что новый аккаунт, имеющий прежний адрес, был заведен доверенным лицом во избежание появления очередного клона с целью размещения рекламы, провокаций и просто обычного троллинга на просторах интернета.

Турфирма, которая заняла адрес профиля Кадырова в соцсети с целью проведения рекламных компаний, уже деактивировала его по просьбе аппарата руководителя республики. Глава Чечни отметил, что переговоры с бизнесменами прошли в дружеской атмосфере и после того, как адрес был деактивирован, они тут же сообщили об этом владельцу профиля.

Это позволило «застолбить» адрес, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что странички Кадырова были заблокированы детищем Марка Цукерберга Facebook*, а также купленной им соцсетью Instagram*. После того, как Роскомнадзор отправил запрос в администрацию соцсети пояснить причину подобных действий, там ответили, что блокировка аккаунта связана с внесением главы Чечни в «черный» список США.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди