Ким Чен Ын согласился на переговоры с Южной Кореей

фото globallookpress.com
Лидер КНДР ранее сообщил, что делегация Северной Кореи намерена поехать на Олимпиаду в Пхенчхан

После того, как Северная Корея заявила о намерении отправить свою делегацию на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан, южнокорейская сторона, в свою очередь, предложила КНДР провести переговоры на самом высоком уровне, чтобы рассмотреть этот вопрос.

И вот, как сообщает агентство «Ренхап», Ким Чен Ын согласился на предложение южных соседей. Переговоры могут быть проведены в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме уже в ближайшее время. Сообщается, что КНДР со своей стороны восстановит специальную линию связи в 09:30 по московскому времени. Как и отмечалось ранее, стороны должны обсудить участие делегации КНДР в Олимпийских играх в Пхенчхане, которые начнутся 9 февраля 2018 года.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поприветствовал намерение Ким Чен Ына, отметив, что это «шаг к прямому и частому диалогу». Как отметил пресс-секратарь южнокорейского лидера, происходящее говорит о приближении к положению, когда связь между двумя странами будет возможна в любое время.

Тем временем Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter написал в адрес лидера КНДР сообщение, в котором указал на то, что американская ядерная кнопка больше и мощнее.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России