Избирательный штаб Путина вот-вот начнет работу

Кандидат в президенты России Владимир Путин. Фото: http://putin.kremlin.ru
Размеры избирательных фондов Песков комментировать отказался

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, избирательный штаб кандидата Владимира Путина начнет функционировать буквально со дня на день. На прямой вопрос представителей СМИ Песков ответил фразой «Я думаю, в ближайшее время уже».

ТАСС сообщает, что данные о размерах избирательных фондов кандидатов в президенты РФ, обнародованные в понедельник 8 января, пресс-секретарь президента комментировать не стал. Песков заявил, что никакого отношения к избирательному фонду Владимира Путина не имеет и по закону не может отвечать на связанные с ним вопросы, а также посоветовал представителям СМИ обращаться по этому поводу в штаб кандидата Путина.

Согласно данным, опубликованным Центральной избирательной комиссией РФ, на специальный избирательный счет Владимира Путина были переведены деньги в размере 400 млн 30 тысяч. 934,98 рублей. Из них 28 млн внесла партия «Единая Россия», а остальные средства были внесены региональными фондами. Предельная сумма, которая может расходоваться с избирательного счета кандидата – 400 млн рублей.

На сегодняшний день Путин из всех кандидатов в президенты обладает наиболее внушительным счетом.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина