Как развести на секс Романа Абрамовича

Любовница олигарха о том, как он изменял Даше Жуковой

Любовница олигарха о том, как он изменял Даше Жуковой

(Продолжение. Начало здесь)

Журналистка Анна СУББОТИНА известна как бывшая ведущая светской хроники в газете «Коммерсантъ» и телеведущая. Ее карьеру прервал декретный отпуск: сейчас Анна воспитывает полуторагодовалого сына и счастлива в браке. «Экспресс газета» писала об этой яркой молодой женщине еще семь лет назад, когда нам стало известно о ее близких отношениях с самым богатым на тот момент российским олигархом Романом АБРАМОВИЧЕМ. Сама Аня никогда впрямую не подтверждала эту связь, но, возможно, настал момент истины. Она написала книгу, где проливает свет не только на эти отношения, но и на другие факты из жизни очень известных людей.

Анна СУББОТИНА (Фото Игоря СМОЛКИНА)

Анна СУББОТИНА (Фото Игоря СМОЛКИНА)

Предлагаем вашему вниманию отрывки из книги «Анины рассказы», которые «Экспресс газета» публикует впервые.

-Зря развелась, ты потом наверняка пожалеешь. Поедем, развеешься с нами на Сардинии на майские, - напротив меня за столиком кафе «Бисквит» сидит единственный знакомый мне почти с детства миллиардер, олигарх по-нашему. Владелец «Российского стандарта» Марат Италко не был женат никогда и, по утверждению близких друзей, никогда этого не сделает. Ведь теперь он счастливый отец троих детей от разных «подружек».

Дарья ЖУКОВА, Роман АБРАМОВИЧ (Фото: ©Splash)

Дарья ЖУКОВА, Роман АБРАМОВИЧ (Фото: ©Splash)

На Сардинию мы, как приличные, вылетали из терминала D Шереметьево-3. Вылет задерживался из-за новой пассии Марата, очередной «Мисс Россия», которая перепутала аэропорты и теперь стремилась к нам через весь город. «Как ты думаешь, может, это повод? Ну, поставить точку...» - вполголоса допрашивал Марат друга детства и младшего партнера Игоря. Тот пожимал плечами. В этот раз Марат свою красавицу не бросил. Это произошло годом позже, хотя к моей истории это не имеет никакого отношения.
На Сардинии нас встретили черные «мерседесы» и первым делом отвезли на коктейль в дом Марата, который он купил у премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. К ночи мы попали в свои номера в одном из самых фешенебельных отелей курорта, CaladiVolpe. Таким образом, в гостях у Марата оказались главред «Invogue» Елена Валецкая, топ-модель Дарья Портянова с мужем Джеррардом Вордманом, а также дюжина светских львиц.
Пара «золушки» из Нижнего Новгорода Дарьи Портяновой и настоящего английского лорда Джеррарда Вордмана всегда вызывала мое любопытство. Я никак не могла понять, что же у них общего. Один маститый итальянский фотограф рассказывал, что Джеррард является еще и директором Дарьи-модели и вроде даже подворовывает кровно заработанные ей миллионы. Трудно сказать, правда ли это. Но когда мы вместе отдыхали на пляже, мы с Еленой Валецкой и другими девушками скинулись, чтобы купить Дарье шелковое пляжное платье, синее, под ее глаза. Их дюжинами, всего по 20 евро, носили черные продавцы. Купили его мы, потому что Джеррард Вордман прямо в нашем присутствии отказал жене в этой покупке. Что выглядело, по меньшей мере, странно: в день каждый из нас съедал и выпивал, наверное, евро на пятьсот минимум. Правда, за все платил Марат...

Наталья ВОДЯНОВА бросила своего лорда из-за его жадности

Наталья ВОДЯНОВА бросила своего лорда из-за его жадности

Зато во время приема пищи Джеррард и Дарья смотрелись как одна семья, поскольку оба просто обожали русскую водку. Джеррард пьянел быстро. Дарья нисколько не отставала от мужа по количеству выпитого, но переносила действие алкоголя куда более стойко. Я смотрела на то, как хрупкая топ-модель с круглым детским личиком опрокидывает стопку за стопкой, как на диковинный цирковой аттракцион. Это зрелище немного напоминало мне фокус, который я часто просила в детстве продемонстрировать своего отца: он мог запросто съесть луковицу, как простое яблоко.
* * *
Я очнулась у себя дома, на диване. За окном садилось солнце, и нежный розоватый свет освещал комнату. Резкий телефонный звонок прервал идиллию.
- Это Марьяна Михайловна? Какие у вас планы на майские праздники? Аарон Романович хотел бы пригласить вас присоединиться к нему в Португалии. Вылет из терминала Шереметьево-2 через неделю, 30 апреля в 9.30 утра, билет возьмете в аэропорту, по прилете вас встретят, номер вам заказан. Марьяна Михайловна! Вас плохо слышно! Вы согласны?
Вот так бабка! Аарон Романович стоил пятнадцать миллиардов грина и числился первым в списке русского журнала «Forbes». Вечер переставал быть томным:
- Согласна, согласна. - Что бы с собой такое взять и, главное, что ж я не спросила, на сколько едем? Короткие гудки меня отрезвили. Я повесила трубку. И тут же набрала Танькин номер:
- Тань, ну как тебе наша бабка?
- Какая бабка?
- Ну, мы ездили-то только что, к черту на кулички, по Ленинградке?
- Ань, мы уже недели две, как не виделись. Мы же поссорились! Ты что, не помнишь? В любом случае я рада, что ты первая позвонила.

АБРАМОВИЧ гордится своими детьми. Но фото - с Дашиным первенцем Аароном (2009), она родила ему еще и дочку Лею (2013)

АБРАМОВИЧ гордится своими детьми. Но фото - с Дашиным первенцем Аароном (2009), она родила ему еще и дочку Лею (2013)

* * *
Я оглядываюсь. За моей спиной стоит Аарон в голубой футболке и синих спортивных шортах а-ля семейные трусы. На его руке я замечаю часы Swatch. И ему во всем в этом, правда, хорошо.
- Как спалось? - Он улыбается, его глаза снова светятся участием и добротой. - Я не помешаю?
- Спалось хорошо. Конечно, не помешаешь. - Думаю, что со стороны я выглядела, как самый счастливый человек в этой части Вселенной.
- Мы тут в магазин утром сходили, вот купил себе майку, шорты и газету, - Аарон явно не против передо мной отчитаться.
- Майка хорошо под глаза подходит, - улыбаясь, я берусь за газету. - А что там?
- Ну, я всегда покупаю, когда что-то про мою футбольную команду пишут.
- А что здесь написано?
- Написано, что мы агрессивно вошли на рынок, дорого перекупаем футболистов, не считаемся с футбольным сообществом.
И вот тут меня прорывает. Сказать, что потом я бессчетное количество раз об этом пожалела, не сказать ничего. С другой стороны, я всю жизнь говорю правду тем, кому я нравлюсь, а уж тем более тем, кого люблю.
- Ты знаешь, что я довольно известный журналист? Я пишу в газету «Ъ» светскую хронику.
Мне показалось? Но неожиданно вокруг все потемнело. Солнечный жаркий день вдруг прикрыло огромной холодной тучей. Приветливые голубые глаза напротив тоже потемнели и стали холодными, как лед. Аарон откинулся на спинку стула:
- Жень, иди сюда, быстро!
Полноватый блондин Евгений Катков вырос у нашего столика за секунду.
- Слушаюсь. - Он картинно приставляет к голове руку на манер солдата, отдающего честь.
- Быстро распечатай статьи Марьяны Пименовой и сюда с ними бегом, - голос Аарона стал тихим и давящим. Я еще не понимала, что наделала:
- Бросите в океан?
- Нет, не бросим, разберемся вначале.
- Или устроите групповое изнасилование...
- Размечталась, - Аарон ухмыляется, а уже через секунду в его руках оказываются распечатки моих статей.
- Это моя последняя в «Ъ»: «Самых красивых пересчитали». А это про тебя в «Известиях», где футболисту Шевченко в Милане звезду вручали.
- Это там, где ты написала, что я пялился на моделей с мехового показа? Моя жена еще мне это все вслух зачитывала... Семейный завтрак сразу не задался.
- А меня ты не помнишь, я там была в длинном леопардовом платье, с красными губами?
- Столько людей вокруг все время, я иногда не вижу, - Аарон виновато смотрит мне в глаза, его взгляд чуть смягчается.
- Знаешь, мне кажется, у тебя все же сильнее другие, не журналистские таланты. И мне нравится их развивать...
* * *
Как только я открываю дверь в свой номер, раздается телефонный звонок. Я беру трубку:
- Это ты сейчас прошла по коридору, так что я проснулся?
- Да, я.
- Что у тебя на ногах, что ты так шагаешь, словно весишь сто килограммов?
- Я вешу пятьдесят, - терпеливо возражаю я, - я на каблуках просто... Это все, что ты хотел сказать?
- Я сейчас приду, раз ты не даешь мне спать, - резюмирует Аарон, после чего раздаются короткие гудки. Я, пожав плечами, быстро скидываю мокрый холодящий купальник и иду набирать ванну, благо сама чаша ванны небольшая, а значит, совсем скоро я расслаблюсь в теплой воде. В этот момент действительно раздается стук в дверь. Я открываю, прикрывшись полотенцем. Аарон заходит и направляется прямо к моей постели.
- Я соленая после бассейна, пойду приму ванну, ладно?
- Делай, что хочешь, я полежу, посмотрю телевизор. - Аарон щелкает каналы на пульте, пока не находит Discovery. Я ухожу в ванную. Она уже набралась, я пытаюсь максимально растянуться под водой. Минут через десять я, смазавшись средством после загара, в халате и с полотенцем на мокрых волосах подхожу к кровати и устраиваюсь рядом с Аароном.
- Ты мне чуть руку не отдавила, - капризно сообщает он. Я приподнимаюсь, чтобы он мог высвободить свою задавленную конечность. - Просто девушка-слон какая-то! - продолжает он.

Ирина АБРАМОВИЧ (МАЛАНДИНА) получила при разводе $300 млн …

Ирина АБРАМОВИЧ (МАЛАНДИНА) получила при разводе $300 млн …

- Сам ты слон! - не выдерживаю я. - Разлегся тут один посередине двуспальной кровати, мне вообще некуда лечь. - Аарон, проявив неожиданное послушание, двигается влево, и я ложусь.
- Смотри, сейчас тигры, ну, спаривались, смешно... - примирительно продолжает он, указывая на экран телевизора, там действительно резвятся красивые животные на фоне не менее красивых полей, похоже, где-то в Южной Африке. Для меня его слова становятся приглашением к действию. Повернувшись, я тихонько трусь носом о его шею, он быстро включается в игру. Вскоре я чувствую, как у меня начинают гореть щеки, а за ними загораюсь я вся. Полотенце соскальзывает с волос, а халат оказывается полностью раскрытым.
- На что для тебя похоже занятие любовью? Для меня это как арбуз, сочный, сладкий, прохладный жарким летним днем... - Аарон шепчет эти слова, любуясь кудряшками, в которые уже успели превратиться мои подсохшие волосы.
- Мороженое, - я почти уже не способна говорить.
- Пироженое? - он переспрашивает, улыбаясь, чуть приподнимая меня за подбородок двумя пальцами левой руки. Правая, поглаживая, чуть придерживает меня за талию.
- Нет, мороженое, а не пироженое. Я хочу тебя. - Я просительно заглядываю в его глаза.
- Может, лучше мороженое закажем? - он улыбается и показывает на телефон, который стоит на прикроватной тумбочке.
- Нет, - я отрицательно качаю головой. - Не лучше.
- Хорошо, тогда ты сверху, я какой-то уставший, - замечая мою разочарованную гримаску, он продолжает: - Давай, я помогу, если устанешь. Только договоримся, ты не закрываешь глаза и всегда смотришь в мои. Хорошо? - Я киваю. На этот раз все проходит довольно быстро, минут пятнадцать, может. В конце я теряю его взгляд: он словно на долю секунды проваливается в другое измерение, но тут же снова возвращается.

…и теперь весело проводит время в компании «бананового короля» Игоря КЕХМАНА, который в 90-х импортировал фрукты в Россию

…и теперь весело проводит время в компании «бананового короля» Игоря КЕХМАНА, который в 90-х импортировал фрукты в Россию

Я откидываюсь на кровать, думая о том, что никогда раньше не занималась любовью «глаза в глаза» и что, наверное, именно этим вот с этого самого момента и будет для меня отличаться секс от любви. Отправляясь в душ, я захватываю двумя пальцами с тумбочки использованный презерватив и тут же чувствую на себе пристальный взгляд. Аарон смотрит на меня «слезным» взглядом, и я понимаю его без слов. Он просит не использовать содержимое презерватива для зачатия ребенка. У меня в голове проносится нашумевшая история темнокожей официантки Анжелы и немецкого теннисиста Бориса Беккера: «Да я просто выкинуть, честно. Я ничего с ним не буду делать». Он согласно кивает. Я улыбаюсь про себя. Разве я могу вообще так поступить, а особенно с Ним. Как только я вернулась из душа, снова раздался телефонный звонок:
- Аарон у тебя? - спросила трубка мужским голосом и тут же продолжила, словно зная ответ на этот риторический вопрос. - Это Катков, скажи ему, что ансамбль португальской народной песни подъедет к девяти. Концерт будет в нашем ресторане.



* * *
-Вот теперь я вижу, что ты настоящий журналист. - Аарон с любопытством рассматривает мою кепочку. На нем защитного цвета широкие капри в стиле милитари с огромным количеством карманов, футболка и сандалии.
- Мне всегда говорили, что я не похожа на журналиста, - возражаю я.
- В кепочке похожа. - Спорить бесполезно к нам уже движется Катков, чтобы привычно поддержать начальника. Однако на этот раз выясняется, что он идет еще и с просьбой:
- Тут девочка одна, которая из Калмыкии. Тоже хочет с нами пойти и очень расстраивалась, что ее обедать не взяли.

Аня СУББОТИНА всегда рада дать Ксюше СОБЧАК дельный совет по поводу нарядов (Фото: ©РИА Новости)

Аня СУББОТИНА всегда рада дать Ксюше СОБЧАК дельный совет по поводу нарядов (Фото: ©РИА Новости)

Совсем забыла сказать, что на самом деле наша компания гораздо больше, чем пятнадцать человек, просто далеко не всем выпадает честь... Ну вы поняли. Близость к телу - все же близость к телу. А потому ситуация вполне обычная. Аарон реагирует, как настоящий добрый «папа»:
- Скажи ей, что ждем, но пускай собирается быстро. Мы уже все собрались. А то будет догонять...
... Ближе к гостинице он вдруг разоткровенничался:
- Я как-то уволил похожую девушку-китайца из команды своего самолета. Ни за что, просто потому, что внешность непривычная. Для меня даже негритянки понятнее. Вот с тех пор мне как-то перед ними неудобно...

Наш герой лишился невинности с одноклассницей Олей НАСЫРОВОЙ. Сбегая с уроков, они занимались любовью и пили дешевый портвейн

Наш герой лишился невинности с одноклассницей Олей НАСЫРОВОЙ. Сбегая с уроков, они занимались любовью и пили дешевый портвейн

* * *
-А ничего, что я за тебя тут две заметки написал и твоей фамилией подписал, чтобы никто не догадался, что ты уезжала?
- Если это проблема, то просто выпиши мне штраф, - почуяв неладное, я решила на подозрительные компромиссы не идти.
- Как скажешь. Кстати, со мной тут разговор был. О тебе. И это хорошо, что со мной. Поговорили бы так с Васей (Андрей Витальевич Васильев - главред газеты «Ъ») - духу твоего в газете уже бы не было.
- И что же такое тебе рассказали? - Я села напротив Ильи, демонстративно медленно кладя ногу на ногу.
- Ну, сказали, что ты много пьешь, не держишь равновесия и падаешь с лестниц, таким образом дискредитируешь профессию журналиста. И кое-кто не хочет тебя больше видеть на своих светских мероприятиях.
- Вот как, - медленно произнесла я, глядя Илье прямо в глаза. - И кто же это так заботится о моем моральном облике?
- Со мной говорили от имени Романовича, - вдруг как-то весь сник Илья, начав прятать от меня глаза.
- Катков, я надеюсь? - переспросила я, заранее зная ответ на свой вопрос.
- Да, но это между нами. - Илье явно стало не по себе, и он вдруг суетливо начал перебирать бумаги на собственном столе. - Это все, ты можешь идти.

С Викой ЗАБОРОВСКОЙ из Ухты Роман встречался два месяца, пока не ушел в армию. Она ему тут же изменила и вышла замуж, о чем наверняка не раз пожалела

С Викой ЗАБОРОВСКОЙ из Ухты Роман встречался два месяца, пока не ушел в армию. Она ему тут же изменила и вышла замуж, о чем наверняка не раз пожалела

Я проворно встала, но у двери начальник меня еще раз окликнул:
- Романович сейчас встречается с Машей Внуковой, хочет даже развестись и уже купил ей журнал. У них московская презентация на следующей неделе. Мне придется идти вместо тебя.
- Удачи, - равнодушно кинула я, закрывая дверь. Все в «Ъ» знали, что Илья не дурак выпить, после, конечно, главного редактора Васи, с которым они частенько соображали на двоих. И я от всей души желала Илье не сорваться на столь ответственном мероприятии, как презентация журнала любовницы Романовича. Впрочем, в глубине души я понимала, что дело вовсе не в выпивке. Так же как и то, что работать спокойно мне, видимо, уже не дадут.
- Да не расстраивайся ты, - увещевала меня Танька после моих жалоб, озвученных ей по телефону по дороге домой, - квартиру подарил, тебя, слава богу, не убил. Вот и хорошо. А что до разговора с Несгибаемым, то это все от начала до конца идея Каткова. Раз он теперь с другой встречается, то не хочет тебя  видеть. Вот он и поручил Каткову что-нибудь про тебя наговорить.

С первой женой Ольгой ЛЫСОВОЙ. Брак распался из-за того, что супруга не смогла родить наследника

С первой женой Ольгой ЛЫСОВОЙ. Брак распался из-за того, что супруга не смогла родить наследника

- Но он же пришел в газету и пытается мне карьеру испортить. Зачем? - Я чувствовала, как меня потихоньку начинали душить слезы. - За что он так со мной?
- Да плюнь ты. Не испортил же пока! - Танька отличалась на редкость оптимистичным взглядом на жизнь. - Пойдем сегодня лучше в «Марио», туда свежих мангустинов, говорят, завезли.

И ЭТО ВСЁ О НЁМ...

Говорят, цыганка, которая гадала Абрамовичу в юности, долго смотрела на ладошку будущего олигарха, потом загрустила и укусила его за палец.
* * *
Роман Абрамович подарил своей жене на Новый год новую трубку, не простую, а кимберлитовую.
* * *
Девушка, отказавшая молодому Роману Абрамовичу, с тех пор на всякий случай не отказывает никому.

* * *
При спуске новой яхты Абрамовича для соблюдения традиций был разбит винзавод в Абрау-Дюрсо.
* * *
Криминальные новости. Вчера Роман Абрамович подстерег в темной подворотне Григория Перельмана и, угрожая пистолетом, подарил ему 1 миллион долларов...
* * *
Роман Абрамович продал душу дьяволу и на эти деньги купил место в раю.

* * *
Поймал Абрамович золотую рыбку. Рыбка не растерялась и попросила исполнить три желания.

* * *
Слоган аккаунта Р. Абрамовича в «Твиттере»: «Чем богаты, тем и рады».

* * *
У Абрамовича есть огромный магнит, на который он вешает холодильники, купленные в разных странах.
* * *
«Мои дети будут жить при коммунизме», - любил говорить своим одноклассникам примерный пионер Ромочка Абрамович. И слово свое сдержал.
* * *
Когда родился Абрамович, его вообще не смогли найти в капусте. Так его капуста и воспитала...
* * *
Чтобы путешествовать по миру, как Абрамович, надо многих пустить по миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Абрамович - романтичный любовник!" Откровенное интервью бывшей подруги олигарха



автор



Экс-теща Абрамовича выходит замуж
Абрамович спас картины на $1 млрд с помощью Жуковой