Путин назвал Ким Чен Ына грамотным и зрелым политиком

Фото: скриншот трансляции сайта kp.ru
По мнению российского президента, северокорейскому лидеру удалось решить главную стратегическую задачу

На встрече с руководителями отечественных средств массовой информации президент России Владимир Путин высказался относительно того, каким ему видится лидер КНДР Ким Чен Ын как политик.

Глава российского государства сказал, что поскольку Ким Чен Ын смог решить главную стратегическую задачу за счет создания ракет большой дальности, которые могут нести в себе ядерный заряд, северокорейского лидера смело можно назвать «абсолютно грамотным и зрелым политиком».

Путин напомнил, что у КНДР есть орудие глобального масштаба – ракеты, которые могут пролетать до 13 тысяч километров, что позволит им достичь любой точки на территории потенциальных противников. По мнению президента, сейчас настал тот момент, когда Ким Чен Ын заинтересован в том, чтобы ситуацию вокруг Корейского полуострова «загладить и успокоить».

Глава российского государства подчеркнул, что в вопросе ядерного разоружения нужно исходить из складывающихся реалий, которые таковы, что достичь поставленной цели можно только путем переговоров. По мнению Путина, какой бы сложной ни казалась эта задача, она вполне выполнима. Для этого все участники процесса, включая северокорейскую сторону, должны быть уверены в своей безопасности при отсутствии у них ядерного оружия, передает ТАСС.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России