Россия введет санкции против сотрудников WADA

По чьей вине Россия осталась без Олимпиады? Фото: https://pixabay.com
К ответу будут призваны причастные к отстранению российской сборной от Олимпиады

В Москве начали работу над санкциями относительно отдельных сотрудников Всемирного антидопингового агентства (WADA). Планируется призвать их к ответу за отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Меры будут приняты, как только Олимпиада-2018 подойдет к концу.

Как сообщил газете «Известия» председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов, «Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета, используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов».

В настоящий момент идет процесс определения функционеров WADA, инициировавших проведение ограничительных мер против участия сборной России в Олимпийских играх в Южной Корее. Предположительно под санкции попадут почти десять человек, в том числе граждане Великобритании и США. В Совете Федерации сообщили «Известиям», что изучат вопрос возможной причастности к решению WADA американского ФБР и спецпрокурора США Роберта Мюллера.






«30, но 17»: чему учит оптимистичная дорама о новой жизни после комы
«Люди, застрявшие в прошлом, не имеют будущего»: почему сериал «Убей меня, исцели меня» обязателен к просмотру