Джонсон призывает объединиться против ядерной программы Северной Кореи

Борис Джонсон, глава МИД Великобритании. Фото: http://metro.co.uk
КНДР, по его мнению, угрожает международной стабильности

Борис Джонсон, глава Министерства иностранных дел Великобритании, призвал все страны мира объединиться в своем отношении к ядерной программе КНДР. По его словам, «Незаконная программа КНДР по созданию ядерного оружия – угроза региональной и международной стабильности. Международное сообщество должно быть едино в своем подходе».

Джонсон считает, что принятые санкции по отношению к Северной Корее уже начали действовать, и тем не менее мировому сообществу необходимо сохранять дипломатическое давление на КНДР. Об этом сообщают РИА Новости.

Заявления Бориса Джонсона прозвучали в преддверии саммита в Канаде, в ходе которого планируется обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг КНДР.

Обострение ситуации на Корейском полуострове произошло в 2017 году, после того как Северная Корея осуществила целую серию ракетных пусков, а также провела ядерное испытание. В декабре Совет Безопасности ООН ввел новые международные санкции в отношении КНДР. Резолюция №2379, подготовленная США, предписывает всем странам ООН помимо прочего выслать на родину трудовых мигрантов Северной Кореи «немедленно, но не позднее, чем до конца 2019 года».






Лысый Дуэйн «Скала» Джонсон рекламирует шампунь
Вин Дизель Дуэйну Джонсону: «Вернись, я все прощу»