Назарбаев с официальным визитом прибыл в Вашингтон

Нурсултан Назарбаев. Фото: kremlin.ru
Президент Казахстана встретился с Дональдом Трампом

Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Соединенные Штаты Америки. Глава Казахстана пробудет в Америке до 18 января.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу казахстанского лидера, президент посетил Вашингтон, чтобы в ходе официального визита встретиться с президентом США Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США.

18 января состоятся тематические дебаты членов Совета Безопасности ООН высокого уровня на тему «Нераспространение оружия массового уничтожения: меры доверия» под председательством Назарбаева.

Как сообщило Министерство иностранных дел Казахстана, основная цель визита – укрепление доверительных контактов на высшем уровне с новой Администрацией США, дальнейшее углубление и расширение взаимодействия между Астаной и Вашингтоном по всему спектру казахстанско-американского сотрудничества.

В настоящее время Казахстан весьма успешно лавирует между Россией и Китаем, пытаясь поддерживать отношения с обоими государствами-гигантами. Влияние России на Казахстан нельзя недооценивать; вместе с тем, Китай предоставляет этой стране многомиллиардные займы. Теперь к государствам-покровителям Казахстана могут присоединиться и США.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга