В Минюсте США объяснили, каким мигрантам в стране рады

Глава Минюста США Джефф Сешнс. Фото: flickr.com
Иммиграционную систему Соединенных Штатов собираются реформировать

Глава Министерства юстиции США Джефф Сешнс заявил, что в Америку следует пускать лишь тех мигрантов, что обладают какими-либо умениями, способными принести государству пользу. Чтобы контролировать переселение в Штаты людей исключительно полезных, необходимо реформировать существующую иммиграционную систему страны.

Политику американской визовой лотереи, стартовавшую в 1990-х годах, глава Минюста назвал абсурдной: по его мнению, в том, чтобы пускать в страну людей необразованных и не способных приносить обществу пользу, отсутствует рациональное зерно.

Сешнс убежден, что Америке, принимая мигрантов, надо брать пример с Канады – должным образом оценивать их, чтобы убедиться в их потенциальной законопослушности, трудоспособности и уровне образования. Об этом сообщают «Известия».

Между тем, президент США Дональд Трамп 16 января объявил, что приглашает в страну мигрантов со всего света. Ранее он допустил неполиткорректное высказывание о «грязных дырах», мигрантов из которых принимать в Америке нежелательно; в настоящее время президент активно от этих слов открещивается.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга