В каждой провинции КНДР будет открыто по пединституту

/ Источник: Ким Чен Ын. Фото: wikimedia.org
Ким Чен Ын придает большое значение воспитанию будущих педагогов

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время посещения Пхеньянского педагогического института дал указание во всех провинциях страны открыть по пединституту. При этом каждый провинциальный педагогический вуз, по словам президента, должен будет равняться на столичный институт, кующий педкадры для страны. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство ЦТАК.

Пхеньянский педвуз, реконструкция которого была завершена в рекордные сроки благодаря членам Трудовой партии Кореи, президент назвал образцовым учреждением, которым Северная Корея может гордиться перед другими странами: там установлено ультрасовременное учебное оборудование, аудитории оборудованы новейшей техникой в том числе позволяющей будущим учителям с помощью проектора, выводящего на стену изображение школьного класса и учеников, представить себя на месте настоящего школьного педагога. Во многих аудиториях индивидуальные места студентов оборудованы компьютерами и ноутбуками, а также очками виртуальной реальности.

Ким Сен Ын признался, что, пройдя по зданию института, почувствовал, будто «достал звезды с неба и подготовил учителям для сидения золотую подушку».

Лидер КНДР уделяет огромное внимание как качеству образования в стране, так и комфортным условиям, создаваемым для педагогов.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России