Стало известно, сколько раз в год Трамп употребил слово «фейковый»

Фото: Global Look Press
Согласно данным исследований, президент США в среднем использовал это прилагательное раз в день, в таких словосочетаниях, как «фейковые новости», «фейковые опросы», «фейковые СМИ» и «фейковые истории»

Президент США Дональд Трамп на протяжении года убеждал fамериканских граждан не верить всему, что пишет пресса, повторяя слово «фейковый», которое теперь прочно ассоциируется с нынешним хозяином Белого дома.

Во время предвыборной гонки в 2016 году термин «фейковые новости» использовался исследователями и журналистами для обозначения сведений клеветнического характера, цель которых был обман людей. Эти сфабрикованные истории обычно продвигались через соцсети, чтобы получить прибыль или с целью пропаганды.

Но после того, как Трамп выиграл выборы, он практически собственноручно перевернул термин с ног на голову и теперь любой репортаж журналистов, который приходится не по душе хозяину Белого дома, автоматически называется «фейковым».

Результаты проведенного исследования показывают, что 40% республиканцев называют достоверные новости, которые освещают деятельность партии в нелицеприятном ключе, они называют «фейковыми».

За постоянное использование данного термина критики Трампа в сенате отмечают, что когда фигура, наделенная властью, каждый раз за неугодную ему публикацию использует слово «фейковый», то под подозрение попадает сам политик, а не пресса.

Проведенный анализ постов Трампа в Twitter, выступлениях и интервью показал, что президент использовал слово «фейковый» не менее 404 раз в год, иногда даже по два раза в одном предложении, передает CNN.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга