Встреча президентов России и Аргентины состоится 23 января

Президент Аргентины Маурисио Макри. Фото: kremlin.ru
Главы государств обсудят политическое и экономическое партнерство

Как заявил журналистам посол Аргентины в России Рикардо Лагорио, президент Аргентины Маурисио Макри прибудет в Москву 22 января. Уже на следующий день состоится встреча аргентинского лидера с президентом России Владимиром Путиным. Во время встречи будут обсуждаться вопросы развития российско-аргентинского партнерства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Помимо этого, президенты двух стран поделятся друг с другом мнениями касательно текущей международной обстановки. Об этом сообщает Rueconomics.

Ранее Маурисио Макри встречался с Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в сентябре 2016 года. Темой саммита было «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

В настоящее время РФ поддерживает добрые отношения со всеми странами Латинской Америки и Карибского бассейна. С латиноамериканскими государствами Россию объединяет приоритет многосторонности в международной политике и предпочтение мирного диалога при решении конфликтов.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина