США обвиняются в антироссийской пропаганде

Здание МИД в Москве. Фото: wikimedia.org
МИД призывает участников парижской встречи дистанцироваться от договоренностей с США

Комментируя заявления Соединенных Штатов о причастности Москвы к химическим атакам в Сирии, российский МИД заявил, что Америка предпринимает массированную пропагандистскую кампанию против России.

«Двадцать третьего января ряд высокопоставленных представителей США выступил с клеветническими обвинениями в адрес Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики, пытаясь возложить ответственность за инциденты с использованием в ходе конфликта в этой стране химического оружия на Москву и Дамаск. По существу, предпринята массированная пропагандистская атака с целью очернения России на мировой арене и подрыва усилий по мирному урегулированию в Сирии»,– цитируют РИА Новости заявление ведомства

Ранее российский постпред в ООН Василий Небензя сообщил, что РФ предлагает создать новый международный следственный орган по расследованию применения химического оружия; соответствующий проект резолюции уже подготовлен.

Американский постпред Никки Хейли сказала в ответ на это, что Америка категорически против создания нового механизма расследований, однако готова немедленно восстановить Совместный механизм ООН-ОЗХО по вопросам применения химического оружия (СМР).

РФ призывает участников парижской встречи дистанцироваться от договоренностей с США по расследованию химических атак.






«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
В МИДе ответили на слова о том, что Алла Пугачева содержала всю Россию