Белый дом даст американское гражданство нелегальным мигрантам

Трамп даст гражданство молодым мигрантам. Фото: samaa.tv
Иммиграционную политику США ждут перемены

В Белом доме готовится законопроект, после принятии которого люди, нелегально прибывшие в США в несовершеннолетнем возрасте, смогут получить американское гражданство. Это коснется 700 тысяч мигрантов, находившихся в США про программе DACA, а также еще 1,1 миллиона человек, которые не воспользовались своим правом на участие в этой программе. Гражданство эти люди получат через 10-12 лет, если в течение этого срока будут вести законопослушную жизнь, сообщает Интерфакс.

Уступив Конгрессу в вопросе, касающемся нелегальных мигрантов, Трамп намерен в ответ потребовать выделения $25 миллиардов на постройку стены вдоль мексиканской границы, отмены для ряда стран визовой лотереи и сокращения поддержки для семей мигрантов. В администрации президента такое предложение называют щедрым.

Законопроект планируется представить конгрессменам 5 февраля, то есть за три дня до окончания финансирования госучреждений США.

Ранее правительственные учреждения США три дня не работали из-за того, что республиканцы и демократы не могли прийти к единому мнению касательно миграционной политики. Демократы требовали защитить молодых мигрантов от депортации, а республиканцы отказывались это обсуждать до тех пор, пока финансирование работы правительства не будет продлено.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга