Порошенко живёт в номере с золотыми обоями и антипохмельной ванной

Фото с сайта отеля
А потолок в президентском сьюте сделан из кристалов Сваровски

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО, приехав на экономический форум в Давос, остановился в 50 километрах от эпицентра мероприятия - термальном курорте Бад-Рагац. Там для него забронировали президентский номер в роскошном отеле Grand Hotel Quellenhof & SPA Suites.

Его площадь 300 кв. метров с потолками из кристаллов Swarovski и обоями с золотым напылением. Элементы спальни декорированы кожей ската, у некоторых стульев  обивка из рыбьей чешуи. На стенах — шелковые ковры ручной работы.

В апартаментах имеется сигарная комната, солидный запас элитного вина, джакузи с водой из термальных источников, которая прекрасно снимает похмелье. Гостю предоставляются круглосуточные услуги дворецкого. Стоит такой номер от €4500 до €6600 за ночь.

Фото с сайта отеля

Ранее разгорелся скандал, когда американские СМИ опубликовали информацию, что Порошенко улетел отмечать Новый год на Мальдивы по поддельному паспорту и «погулял» там на полмиллиона долларов. Журналисты подсчитали, что это примерно в сто раз больше, чем тратит в отпуске Ангела Меркель. Напомним, что Украина «соревнуется» с Молдавией за титул самой бедной страны Европы.

Символом бесстыдства режима Виктора Януковича когда-то стал золотой батон, найденный в его резиденции «Межигорье» - дорогую игрушку экс-президенту подарил украинский бизнесмен. Нынешний же глава государства, официальный миллиардер, не видит ничего зазорного, чтобы снять себе апартаменты с золотыми стенами за счет нищего украинского бюджета. Хотя  уровень жизни в стране за время его правления упал в несколько раз.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний