Путин проверит двоих временных сибирских губернаторов

фото pixabay.com
На начало февраля запланировано посещение Новосибирской области и Красноярского края

В числе ближайших задач президента России Владимира Путина стоит подведение первых итогов работы врио губернаторов Новосибирской области и Красноярского края. С этой целью глава государства совершит рабочую поездку в эти регионы в начале февраля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что уже ведутся работы по подготовке этих визитов. Источники отмечают, что помимо общей повестки визит в Новосибирск будет приурочен ко Дню российской науки, в связи с чем Владимир Путин намерен посетить один из главных научных центров страны – Академгородок. Что касается Красноярска, то здесь лейтмотивом поездки станет подготовка к Универсиаде-2019.

Политолог Андрей Колядин в интервью «Известиям» отметил, что президент регулярно посещает те или иные регионы, чтобы дать понять политической элите, что назначенные им фигуры – не временщики. Таким образом, Владимир Путин поддерживает «молодых технократов» в их сложной борьбе за место постоянного губернатора.

Временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области 6 октября был назначен Андрей Травников. Это произошло после ухода с должности главы региона Владимира Городецкого. В свою очередь, Владимир Усс стал врио губернатора Красноярского края после отставки Виктора Толоконского.

Помимо этих двух регионов врио губернатора возглавляют еще 10 субъектов РФ. Выборы в них пройдут в Единый день голосования 10 сентября 2018 года.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина