США и Южная Корея проведут совместные военные маневры

Президент республики Корея Мун Чжэ Ин. Фото: kremlin.ru
Точная дата и масштаб учений пока не названы

После окончания зимних олимпийских игр в Пхёнчхане Южная Корея и США намерены провести совместные военные маневры. Чхве Хён Су, официальный представитель министерства национальной обороны Южной Кореи, сообщила об этом на брифинге для прессы в Сеуле.

«Мы пока не будем называть точную дату проведения учений и их масштаб, однако могу сказать, что они пройдут после завершения Игр», – цитирует ТАСС слова Чхве Хён Су.

Как утверждает еще один официальный представитель минобороны Южной Кореи, эти маневры не будут существенно отличаться от тех, что проводились в 2017 году.

Ранее Сеул и Вашингтон объявили о переносе ежегодных маневров Foal Eagle с участием всех родов войск, а также командно-штабных учений Key Resolve, на более поздний срок. Обычно эти учения проходят в феврале-марте, но в 2018 году на это время приходятся Олимпийские и Паралимпийские игры.

Напомним: Олимпиада пройдет в южнокорейском уезде Пхёнчхан в 80 км от границы с КНДР с 9 по 25 февраля, а Паралимпиада будет проходить с 9 по 19 марта.






«30, но 17»: чему учит оптимистичная дорама о новой жизни после комы
«Люди, застрявшие в прошлом, не имеют будущего»: почему сериал «Убей меня, исцели меня» обязателен к просмотру