Трамп заявил в Давосе, что настроен на диалог с Москвой

January 25, 2018 - Davos, Switzerland - 'World Economic Forum' - US President Donald Trump walks down a large staircase at the WEF Congress Centre in Davos, Switzerland January 25, 2018. (Credit Image: © Jeff Widener via ZUMA Wire)
Подобное стремление он выказывал и раньше

Американский лидер сразу же по прибытии в Давос, где в данный момент проходит 48-й Всемирный экономический форум, сказал журналистам, что намерен выстраивать с Россией диалог.

Проходя мимо ожидавших его представителей прессы, Дональд Трамп остановился, чтобы ответить на вопрос корреспондента ТАСС, собирается ли он выстраивать диалог с РФ. «Мы надеемся на это», – сказал президент.

Намерения наладить отношения в Москвой Трамп озвучивал и ранее, однако потепления между двумя странами пока наблюдать не приходится. В свою очередь российский лидер Владимир Путин уже говорил, что Россия готова к нормализации отношений с США, но, к сожалению, «внутриполитическая ситуация в Штатах не успокаивается».

Глава США стал первым за 20 лет американским президентом, прибывшим на Всемирный экономический форум в Давосе. Он приехал в Швейцарию, чтобы выступить с посланием, а также принять участие в сессии «Глобальное влияние политики. Америка прежде всего». Ранее в одном из своих твитов Трамп заявлял, что в его планы входит «рассказать миру, насколько замечательна Америка и как хорошо у нее идут дела».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга