Как отомстить за «Смерть Сталина»

Фото: Пресс-служба ЛДПР,Андрис МАТ
Сталин умер, не дело его живёт

Так, в России нашлось много желающих запретить прокат английской комедии «Смерть Сталина». Сталин все запрещал - и они туда же. Я беспокоюсь не за этот конкретный фильм: запрет - самая лучшая реклама. Но почему у нас так по-дурацки, так по-сталински подходят к культуре? Зачем с ней воевать? Не лучше ли грамотно использовать?

Почему вместо запрета «Смерти Сталина» не привлечь русских талантливых кинематографистов, чтобы дать англичанам симметричный ответ? Да, «англичанка гадит». Но ведь и мы тоже умеем!

Можно, например, снять ироничную комедию, которая высмеяла бы ошибки британцев. Так ее и назвать: «Англичанка гадит». И посвятить Маргарет Тэтчер, которая практически уничтожила угольную промышленность страны и загнала в нищету рабочих Ирландии.

«Англичанка гадит» - к биографии ведьмы ТЭТЧЕР просто гениальный заголовок!

Еще можно целый сериал снять: «Англичане гадят» - про все эти идиотские курьезы с принцем Чарльзом и про распутную жизнь принца Гарри.

Следующий вариант: «Англичанин гадит», тоже сериал. Про вековое угнетение ирландцев, про Брэкзит, про попытки англичан договориться с Гитлером, вообще про всю их политику.

Наконец, веселую комедию можно снять с названием «Англичане отгадились» - про исторический крах Британской империи. Огромная сверхдержава превратилась в группу островов.

Куча вариантов!

Да и, спрашивается, зачем защищать Сталина? Он погубил миллионы людей, допустил трагическое для нас начало Великой Отечественной войны, уничтожил генетику и кибернетику, загнал полстраны в лагеря. Чего же в этом хорошего?

Лучше кино снимите! А вам бы все - запрещать. На большее ни ума не хватает, ни веселья.






Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого