Если президент Литвы - интердевочка

Даля Грибаускайте предала идеалы своей молодости

Даля Грибаускайте предала идеалы своей молодости


Агрессивная, ограниченная, лживая. Такими эпитетами награждают блогеры президента Литвы Далю ГРИБАУСКАЙТЕ. А недавно появилась информация, что она к тому же трудилась на КГБ в качестве интердевочки. Может, клевещут на интересную женщину? Чего только не говорят о знаменитых людях! Мы решили разобраться, кто же руководит прибалтийской республикой. И не только приоткрыть завесу над личной жизнью Дали, но и показать, на какую жизнь подобные ей политики обрекают соотечественников.


- Когда Литва чихает, Россия даже не замечает. Когда же Россия чихает - для Литвы это сродни землетрясению, - отмечает экономический эксперт Виктор Ольжич. Но политическому хамству со стороны Литвы в последнее время нет предела.
- Россия является террористическим государством, - это недавнее заявление Дали Грибаускайте озадачило даже американцев. Ведь худо-бедно они вынуждены иметь с нами дело, хотя объем торговли между нашими странами невелик. Но Литва... Россия закупает треть (32 процента) от всех литовских товаров, поставляемых за границу. Больше всех! На долю Германии - второй в списке импортеров - приходится всего лишь 10 процентов. И тут такое вот «спасибо». 
Зато когда на российской границе стали задерживать автомобили и фуры с литовскими номерами, досматривая их с пристрастием, поднялся страшный визг. Российскому послу тут же вручили ноту протеста. И обиженно заявили, что это, мол, «дискриминационная практика, наносящая урон взаимным связям в областях экономики, культуры, туризма, человеческих контактов».
Вот те раз! Какие же могут быть «человеческие контакты» с террористами?! Впрочем, адекватности от литовцев с таким руководителем ждать не приходится. 
Даля Грибаускайте может, к примеру, спросить российского посла при встрече:
- Ну что, не подавились еще литовским молоком?
Очевидно, что уже очень скоро давиться никому не нужной молочной продукцией из Литвы придется самой Дале.






Даля - единственный европейский лидер, поддержавший поставку оружия Киеву...

Даля - единственный европейский лидер, поддержавший поставку оружия Киеву...


Сексуальный компромат


А теперь - самое интересное. На интернет-сайте Центра исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы хакеры разместили копии документов, из которых можно сделать вывод о «веселом» прошлом Дали. Согласно им, Грибаускайте являлась агентом КГБ под псевдонимом Магнолия, оказывая при этом сексуальные услуги. Огласке предано письмо из ленинградской милиции от 31 мая 1982 г. в адрес ректора ЛГУ им. Жданова. В нем говорится, что студентка вечернего отделения ЛГУ Грибаускайте была задержана в гостинице «Прибалтийская» в компании с тремя гражданами Финляндии, а также с двумя советскими гражданками, неоднократно привлекавшимися за аморальное поведение в общественных местах. Позже она стучала на своих коллег и знакомых под псевдонимами Рыжик и Лисичка. Кстати, последним словом в КГБ обозначали лесбиянок.
Разумеется, тут же последовали официальное опровержение и возмущенные комментарии по поводу «грубой фальшивки». Только вот в активном сотрудничестве с властью дочери «красного партизана» и сотрудника НКВД мало кто сомневается. Это ведь сейчас пани Грибаускайте - патентованная русофобка. А в молодости провинциальная троечница-посредственность обзавелась влиятельным покровителем из «русских оккупантов».






...а ведь её лоббировали на пост Генерального секретаря ООН!

...а ведь её лоббировали на пост Генерального секретаря ООН!


Высокий покровитель


Грибаускайте не только выступала за советскую власть, но и яростно травила «отщепенцев». Сразу в институт она попасть не смогла, поэтому год числилась на местном заводе «Рот Фронт». Пишу «числилась», поскольку, как она работала, никто не помнит. Только ее общественную деятельность.
- В 1979-м Даля была довольно известна как очень активная комсомолка, часто бывавшая в центральном офисе, - рассказывает уроженка Свердловска Антонина Гервец, которая в те годы работала на «Рот Фронте». - Она яростно верила в коммунистическую идею. Вполне возможно, что это была просто маска, но очень уж убедительная.
Гервец до сих пор помнит случай, как одна из рабочих забеременела от финна (они и в пору СССР часто бывали в Ленинграде). Отец ребенка изъявил желание официально оформить с ней отношения и увезти в Финляндию. Этот случай в 1980 году вынесли на комсомольское собрание «Рот Фронта» с участием представителей райкома ВЛКСМ. От несчастной требовали покаяться и сделать аборт. Больше всех шпыняла «преступницу» Грибаускайте.
- Она с таким жаром вещала о том, что советская девушка не должна путаться не только с капиталистами, но и с другими мужчинами и обязана свято блюсти себя до первой брачной ночи, - вспоминает Антонина. - А потом я увидела, как она сама в темном углу целуется с представителем райкома ВЛКСМ. Через несколько месяцев он пошел на повышение: его перевели в горком ВЛКСМ, после чего там стала частенько появляться Даля.






Секретные документы об «интересной» подработке комсомольской активистки

Секретные документы об «интересной» подработке комсомольской активистки


Быстро перекрасилась


Сразу после окончания ЛГУ она стала одним из ведущих педагогов Вильнюсской высшей партийной школы. Хотя так не должно быть в принципе, ведь она не имела научной степени! Лишь позже Грибаускайте, «проучившись» на заочном отделении Академии общественных наук при ЦК КПСС, получила корочки о защите кандидатской. Она, кстати, была абсолютной халтурой - коряво слепленными штампами на тему марксизма-ленинизма. Но прокатило. Без «волосатой руки» провернуть все это просто немыслимо. И наивно было бы считать, что это всего лишь результат служебного романа. Личная жизнь идеологических работников в СССР была под плотным колпаком КГБ. Протекция в данной области на сексуальной почве была бы жестко пресечена, если бы «объект» не демонстрировал реальных успехов в служении советской власти. Даже еще в 1989 году, во время раскола Компартии Литвы на независимую и промосковскую, она поддерживала «оккупантов». И лишь благодаря номенклатурной интуиции успела присягнуть новой власти накануне краха СССР. После чего отправилась в Джорджтаунский университет в США, вернувшись оттуда директором европейского департамента Министерства международных экономических связей. И нет теперь более яркой антикоммунистки и русофобки среди европейских лидеров.
Поразительно, ее даже не коснулась люстрация - запрет на профессию в прибалтийских республиках для бывших коммунистических руководителей.
Торговала ли она своим телом - об этом еще будут долго спорить. Но то, что Даля Грибаускайте - самая настоящая политическая проститутка, которая ради одобрения щедрого заокеанского «клиента» ставит под удар интересы своего народа, никаких сомнений не вызывает.




Имей в виду
Литва - одна из стран, где ЦРУ устраивает тайные тюрьмы для пыток заключенных. Сенат США обнародовал секретные документы, согласно которым одному из узников понадобилась медицинская помощь из-за серьезных травм прямой кишки. А другого так искалечили, что его лечение обошлось более чем в $1 млн.!



автор



Ускользающая красота суперзвёзд: что стало с состарившимися королевами танцпола
Прерванный полёт звёзд