Путин призвал своих сторонников уважать конкурентов

Фото: wikimedia.org

А также заявил о важности прямого диалога с избирателями

Во время встречи со своими доверенными лицами Владимир Путин призвал их относиться к соперникам с уважением. «О результатах нужно говорить только тогда, когда они есть. Поэтому заранее, как у нас в народе говорят: не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. Из этого надо исходить», – сказал президент.

Также глава государства отметил, что прямой диалог кандидатов в президенты со своими потенциальными избирателями крайне важен – ведь благодаря ему можно узнать, как граждане страны оценивают усилия властей по улучшению политический и экономической ситуации в государстве.

«Вот на эту абсолютно содержательную часть мы должны сейчас, конечно, обратить особое внимание. И без всяких сомнений, это та работа, которую не может сделать один человек, не может, это просто невозможно по определению – 146 миллионов у нас граждан, 70 с лишним миллионов избирателей – это серьезная, командная, большая работа», – цитируют РИА Новости слова Владимира Путина.

В список доверенных лиц Путина входят известные спортсмены, деятели культуры и искусства, главы благотворительных фондов, руководители вузов, герои России и труда. Их задача – следить за ходом выборов на местах.