Президент призывает повышать благосостояние учителей

Фото: kremlin.ru
Он убежден, что это залог качества российского образования

Путь к качественному образованию школьников – забота об учителях, в том числе повышение их благосостояния. Об этом глава РФ Владимир Путин заявил во время встречи со своими доверенными лицами. Он отметил, что невозможно добиться эффективности образования, если не достичь должного уровня доходов российских педагогов; только в этом случае они будут иметь возможность качественно воспитывать молодое поколение. «Одно дело вкладывать знания, а другое дело – влиять на душу человека, и без этого никуда» – сказал президент.

Также Путин напомнил, что согласно так называемым майским указам от 2012 года уровень учительских зарплат должен быть не ниже среднего уровня по региону. По мнению главы государства, в целом эта задача решена, и только кое-где на местах следует кое-что доработать; то же самое касается и вузовских преподавателей.

Президент отметил, что эту планку нельзя опускать, обеспечивая педагогам должную оплату труда при помощи как федерального бюджета, так и региональных бюджетов. В бюджет 2018-2020 годов, по словам Путина, соответствующие средства уже заложены.

Об этом сообщает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина