Трамп твердо намерен отменить лотерею «грин-карт»

Фото: The Blue Diamond Gallery
Принцип случайного выбора потенциальных граждан ведет к проникновению в страну нежелательных элементов.

В своем первом обращении к Конгрессу президент США Дональд Трамп вновь потребовал отменить лотерею розыгрыша «грин-карт», дающих право проживания и работы в стране. По его мнению, именно эта система становится одной из главных угроз безопасности страны: «Две террористические атаки в Нью-Йорке стали возможными благодаря визовой лотерее и цепной миграции».

Действительно, опыт других государств, занимающихся сознательным привлечением иммигрантов, – Канады, Новой Зеландии, Австралии – показывает, что эффективнее выбирать новых граждан страны зряче, на основе балльной системы, отдавая предпочтение обладателям дефицитных в стране профессий. В России действует аналогичный принцип, но наша страна испытывает потребность в первую очередь в низкоквалифицированных рабочих.

Трамп предложил реформу миграционной системы, одним из пунктов которой является отказ от лотереи, сообщает РИА Новости. В качестве одной из компенсаций президент предлагает предоставить гражданство почти 2 миллионам нелегальных мигрантов, которые попали в США детьми и не совершали серьезных правонарушений.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга