Собчак заявила о своей невероятной популярности в народе

Фото: Globallookpress.com

Журналистка заявила, что по узнаваемости почти сравнялась с действующим президентом России

Телеведущая Ксения Собчак заявила о том, что пользуется невероятной популярностью в России как кандидат в президенты.

По словам журналистки, она стала настолько узнаваемой в народе персоной, что уступает в этом только нынешнему главе государства Владимиру Путину.

«Моя популярность огромна. Как и Путин, я известна всем россиянам. В стране нет никого, кто был бы настолько же известен, как я», – высказалась Ксения.

Отвечая на вопросы западных корреспондентов, Собчак подчеркнула, что ее целью являются эволюционные изменения в России. Она категорически против революции с ее несанкционированными митингами и протестами – пути, по которому пошел не допущенный до выборов борец с коррупцией Алексей Навальный.

Также кандидат отметила пользу своей предвыборной деятельности для отечественной оппозиции. По словам Собчак, она помогает оппозиционным кругам, поднимая в ходе предвыборной кампании вопросы, которые не обсуждались в российском обществе годами.

Кроме Владимира Путина и Ксении Собчак на главный руководящий пост страны претендуют Владимир Жириновский, Борис Титов, Павел Грудинин, Григорий Явлинский и ряд других кандидатов. Собчак выдвинулась на выборы от партии «Гражданская инициатива», напоминает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года.