Трамп обвинил демократов в предательстве из-за отказа хлопать в ладоши

фото globallookpress.com
Выступление американского президента перед Конгрессом сопровождалось аплодисментами лишь республиканцев

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп выступал с ежегодным обращением к Конгрессу. Как часто бывает в таких ситуациях, оппозиция (в данном случае это представители демократической партии) воздержалась от аплодисментов во время речи американского лидера, в то время как однопартийцы-республиканцы наградили Трампа традиционным хлопанием в ладоши.

Выступая 5 февраля перед избирателями в штате Огайо, президент США заявил, что «кто-то назвал такую реакцию демократов предательством». Трамп задался вопросом, действительно ли такое поведение оппозиционной партии можно назвать таким образом. «А почему нет? Они, похоже, не очень-то любят нашу страну и вели себя очень не по-американски», – посетовал президент.

Накануне Трамп в очередной раз подверг критике демократическую партию, в том числе за формирование бюджета и так называемое «российское расследование». В то же время, если к четвергу им не удастся договориться с республиканцами о временном бюджете, может повториться январская ситуация, когда федеральные учреждения закрывались на три дня, сообщает «РИА Новости».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга