Украинские депутаты призвали сорвать выборы в Крыму

Фото pixabay.com
В Верховную раду внесен законопроект о нелегитимности выборов президента России на «оккупированных территориях»

Украинские депутаты обратились к западному сообществу с призывом не допустить выборов президента России на Крымском полуострове.

Соответствующий проект постановления внес в Верховную раду депутат партии «Народный фронт» Максим Бурбак. По его словам, предстоящее голосование идет вразрез с принципами мировой правовой системы и нарушает законодательство Украины, а также устав ООН, поэтому является нелегитимным.

«Мы выступаем с обращением ко всему международному сообществу. Проведению так называемых президентских выборов в Крыму необходимо помешать», — сообщил парламентарий. При этом в тексте документа авторы указывают, что в случае, если выборы президента в Крыму все же состоятся, их законность признавать нельзя, пишет «Украинская правда».

Напомним, Крым оказался в составе России по итогам референдума, проведенного в 2014 году. Тогда за присоединение региона к РФ проголосовало подавляющее большинство проживающих на полуострове граждан. Киев с «уходом» Крыма не согласен, называя его «оккупированной территорией» Украины, Москва же называет данный вопрос «закрытым».

На выборах президента страны россияне проголосуют 18 марта 2018 года.






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов