Джим Керри удалил аккаунт в Facebook* из-за России

фото globallookpress.com / Источник: Джим Керри
Голливудский актер также продал акции компании и призвал инвесторов последовать его примеру

Знаменитый голливудский актер Джим Керри разместил в своем официальном аккаунте в Twitter пост, в котором сообщил о том, что удалил свой аккуант в соцсети Facebook* из-за «вмешательства России» в американские выборы.

Известный комик написал, что избавляется от акций Facebook* и аккаунта, поскольку компания получила финансовую выгоду из российского вмешательства в выборы в США. Также актер уверен, что Facebook* не предпринимают достаточных действий, чтобы это прекратить. Джим Керри призвал и других инвесторов компании последовать его примеру.

Свой пост звезда «Маски», «Шоу Трумана» и других фильмов сопроводил хештегом unfriendFacebook* («расфрендь Facebook*») и картинкой с шаржем Марка Цукерберга. Также на изображении название соцсети в результате замены буквы превратилось в faKebook (по аналогии с fake news).

Ранее в Facebook* установили, что за 80 тысячами постов в соцсети стоят некие «действующие лица из России» и эти сообщения могли быть прочитаны более чем 125 миллионами американцев. Кремль неоднократно опровергал обвинения США во вмешательстве России в американские выборы, пишет «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Как Джим Керри обошелся без женщин
«Испортился без Волочковой»: Джим Керри растолстел, зарос и стал похож на пожилую женщину после запрета на въезд в Россию