Владимир Путин прилетел в Красноярск с рабочим визитом

скриншот Flightradar24.com
В ходе поездки президент России осмотрит объекты Универсиады-2019 и встретится с врио губернатора края

Президент России Владимир Путин прилетел в Красноярск, как и планировалось, утром 7 февраля. По данным сервиса отслеживания местонахождения воздушных судов, ИЛ-96 300 с первым лицом государства на борту приземлился в 9 часов утра по местному времени (5:00 мск). Как и второй самолет из кортежа президента, он вылетел с правительственного аэродрома в Тверской области.

Накануне стала известна программа пребывания Владимира Путина в столице Красноярского края. Как и последующий визит в Новосибирск, рабочая поездка в Красноярск приурочена к череде проверок регионов, которые на данный момент возглавляют врио губернатора.

Седьмого февраля президент страны посетит объекты Универсиады-2019, большая часть которых расположена на Николаевской сопке. Основной площадкой соревнований станет «Платинум Арена», она также числится в планах Путина. После этого будет проведено совещание по подготовке к Универсиаде.

В случае соблюдения графика поездки президент посетит спорткомплекс «Тотем», где встречи с главой государства ждут футболисты-детдомовцы. Уже перед вылетом в Новосибирск Владимир Путин ознакомится с новым терминалом аэропорта, сообщают «НГС.Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина