В Кремле отреагировали на информацию о голосовании Путина в Севастополе

Президент России Владимир Путин в соответствии с законодательством сможет проголосовать на выборах главы государства в любом городе, как и любой другой гражданин РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию газеты «Коммерсантъ» о том, что Владимир Путин может проголосовать на выборах главы государства 18 марта в Севастополе. По словам представителя Кремля, Путин, как и любой гражданин, волен сделать это в любом российском населенном пункте.

Песков заметил, что это может быть и Севастополь, и Красноярск, и Москва. Об окончательном решении главы государства на этот счет неизвестно, добавил пресс-секретарь Путина.

По данным «Коммерсанта», место для голосования Путина подбирают в таком регионе, где могут возникнуть проблемы с явкой. Ранее Владимир Путин всегда голосовал в здании Российской академии наук (РАН) на Ленинском проспекте в Москве. В 2017 году граждане России получили право голосовать по месту пребывания, а не прописки.

Выборы президента России состоятся 18 марта, в четвертую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к РФ. Об этом сообщает портал ФБА «Экономика сегодня».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина