Белые рабы англосаксов

Англичане за десять лет уничтожили больше половины ирландцев

Англичане за десять лет уничтожили больше половины ирландцев

На прошлой неделе Великобритания пышно отметила День рождения монарха. Сама Елизавета II появилась на свет 21 апреля, но в июле традиционно чтут не человека, а живой символ державы. Было сказано много речей, в том числе о приверженности королевы ценностям свободы и достоинства личности во всем мире. Так и захотелось напомнить бабе Лизе, как все это воплощалось ее предшественниками. Например в отношении несчастных ирландцев.

Среди рабов из Нью-Орлеана - ирландская девочка (1883 год)

Среди рабов из Нью-Орлеана - ирландская девочка (1883 год)

«Рабовладельцы подвешивали свою человеческую собственность за руки и поджаривали их ступни или руки, что было одной из форм наказания. Их сжигали живьем и насаживали их головы на пики на рынке в качестве предупреждения остальным пленникам». Вы думаете, канадский историк Джон Мартин пишет про зверства торговли африканцами? Ничего подобного! Так обращались с белыми рабами - ирландцами.

Люди - скот

«Белая» работорговля началась, когда английский король Яков I продал 30 тыс. ирландских заключенных в Новый Свет. Карл I и Оливер Кромвель относились к соседям так же бесчеловечно. Ирландия быстро стала самым большим источником «человеческого скота» для английских купцов. Большинство первых рабов, отправленных в Новый Свет, были белыми.
С 1641 по 1652 год свыше 500 тыс. ирландцев были убиты англичанами, а другие 300 тыс. - проданы. Только в течение 1650-х годов более 100 тыс. ирландских детей в возрасте от 10 до 14 лет были отняты у родителей и отправлены рабами в Вест-Индию, Вирджинию и Новую Англию. В результате всего за одно десятилетие население Ирландии снизилось примерно с 1,5 млн. до 600 тыс. человек.

Наказание белого невольника

Наказание белого невольника

Английские хозяева начали использовать ирландских женщин как для личного удовольствия, так и для получения прибыли. Дети рабов сами были рабами. Даже если женщина каким-то образом получила свободу, ее дети оставались собственностью хозяина. Поэтому ирландские мамы даже с освобождением оставались в рабской зависимости.
Со временем англичане придумали лучший способ использовать этих женщин (во многих случаях девочек в возрасте от 12 лет) для увеличения своего состояния: поселенцы начали скрещивать их с африканскими мужчинами для производства рабов особого вида.

Били и насиловали

Англия продолжала отгружать десятки тысяч белых невольников более ста лет. После 1798 года, когда ирландцы восстали против угнетателей, тысячи рабов были проданы в Америку и Австралию. На одном британском корабле даже сбросили за борт в открытом океане 1302 раба, чтобы у команды осталось больше еды.
Ирландских рабов отличали от их свободных родственников по клейму с инициалами хозяина, которое наносилось раскаленным железом на предплечье у женщин и на ягодицу у мужчин. Белые невольницы воспринимались как сексуальные наложницы. А кто не подходил по вкусу - продавался в бордели. 
Часто надсмотрщиками над белыми были мулаты или черные. Они с удовольствием хлестали белых. Иногда, чтобы удовлетворить извращенные желания, погонщики-мулаты принуждали женщин раздеваться догола перед совершением порки, а затем заставляли их продолжать работать весь день под палящим солнцем. В то время как женщины в таких условиях занимались прополкой на полях, погонщики часто удовлетворяли похоть, беря их сзади.

Памятник ирландским переселенцам в Филадельфии, которые гибли в Северной Америке тысячами

Памятник ирландским переселенцам в Филадельфии, которые гибли в Северной Америке тысячами

Именно на плечи белых рабов легло развитие колоний Нового Света, современных США. Африканцы влились в их ряды уже позже. Но про «белое рабство» англосаксы предпочитают не вспоминать. У них одна версия истории, в которой они веками несли «отсталым народам» свет цивилизации.

Цитата
Для англосаксов совершенно непостижимо героическое поведение миротворцев РФ в августе 2008-го в Южной Осетии. Их герои не жертвуют собой ради «расово неполноценных», слабых и обездоленных, которых в глубине души они презирают».
Дмитрий МИХЕЕВ, экс-советник президента США Рональда РЕЙГАНА по науке



автор



Как не умереть во время наркоза
Хелен Миррен отмечает 70-летний юбилей