На Украине запретили книгу Натальи Поклонской

Фото Wikimedia.org
Киевские чиновники составили список изданий, которые не появятся в магазинах страны

Украинское Госкомтелерадио наложило запрет на продажи в стране 137 книг российских авторов.

На книжных прилавках страны не появятся, в частности, произведение политолога Анатолия Вассермана «Украина и остальная Россия», депутата Натальи Поклонской — «Преданность вере и Отечеству», книги Эдуарда Лимонова, Захара Прилепина, Николая Старикова, Дмитрия Пучкова (Гоблина) и других. Как полагают в украинском ведомстве, эти издания призывают к ликвидации независимости Украины, разжигают и пропагандируют насилие, совершение терактов и межнациональную вражду.

Запрет прокомментировала сама Наталья Поклонская. По словам депутата, указание Госкомтелерадио Украины демонстрирует ненависть ко всему русскому, а высокопоставленные чиновники «боятся рассказывать людям правду».

«Моя книга о правде, о том, что произошло в Киеве на самом деле, какие преступления были там совершены. Они не хотят показывать, чтобы люди это видели и читали», — сообщила депутат в беседе с РБК.

Напомним, ранее Поклонская занимала должность прокурора Крыма. В 2014 году она активно поддержала переход полуострова к России. Книга депутата повествует о ее государственной службе до проведения референдума в Крыму, рассказывает о работе с другими сотрудниками прокуратуры и о первом обвинительном вердикте российского суда участнику Евромайдана. Наталья считает, что ее произведение может заинтересовать студентов-юристов и всех, кому интересна история как наука.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир