А европейцы помощь попросили: мол, помоги, Россия, и спаси!

Власти Польши, Чехии и других стран обратились к РФ с просьбой помочь в приёме беженцев

Власти Польши, Чехии и других стран обратились к РФ с просьбой помочь в приеме беженцев

Европу захлестывает волна беженцев из Ливии, Сирии, Ирака и других стран Ближнего Востока, где благодаря США и НАТО наступил полный хаос. Дело дошло до того, что власти Польши, Чехии и других стран уже обратились к России с просьбой помочь в приеме беженцев.Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ составил специальное коммюнике об условиях такой помощи...

Европа-то совсем, видать, пропала -Пора поставить на старушке крест:В Берлин колонны шлепают по шпалам,А вовсе не в Белград и Бухарест.

Их всех пустив, сознательно ли, сдуру,В дерьмо залезли с головы до пят,И только трупы собирают в фурах,«И что же делать?!» - в микрофон вопят.

«Железка» атакована колонной,Оказии готовы ждать хоть год,Хотят попасть в Стокгольм, а лучше - в Лондон, Где много всяких социальных льгот.

И вот британки, злы и шепелявы,Готовы рвать седой последний клок:«А ведь арабы ждут от нас халявы -Они же нам испортят файв-о-клок!».

И всем понятно, всё же не дебилы,Что бесполезен в этих ордах шмон,И что идет с колонной от ИГИЛаУбийц кровавых целый легион.

Фото: rusplt.ru

Ну, в общем, ужас из-за этих Сирий!Намедни сообщили Би-Би-Си,Что они сильно помощь попросили:Мол, помоги, Россия, и спаси!

Ну вот, скажи, с какого перелякуТакой у них, пардон, кордебалет,Что к нам теперь взывают даже ляхи,И чехи шлют с надеждою привет?

Мол, нет у нас ни денег, ни работы,Опухли, мол, от этих новостей,А из ЕС нам навязали квоты -Не ждали мы негаданных гостей!

Ну разве мы вдруг ортодоксам слилиБейрут, Дамаск и города в горах?Или Москва виновна в крахе Ливий,А, может, Барак и создал тот крах?

Хотя у нас просторы есть и недра,Но всё же не кладите палец в рот!Гостеприимный наш народ и щедрый,Но денежки, пожалуйста, вперед!

Да, это с вами стали мы такие -Не то, что раньше ползали во тьме,А места много - скажем, в Эвенкии,В Якутии еще, на Колыме.

Всех можем разместить, ну это ж ясно,Найдем работу мы арабским лбам:Какой ИГИЛ - дорогу на АляскуОни построят, продолжая БАМ.

Чтобы Европа не пришла к финалу,За ваши деньги - через наш порог!Так много не проложено каналов,Так много не построено дорог...