Лавров совершит рабочий визит в Словению

Глава МИД РФ прибудет в Словению в среду, 21 февраля

В среду, 21 февраля, состоится официальный рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Словению. В ходе поездки он проведет переговоры с президентом Борутом Пахором и своим коллегой Карлом Эрьявецем.

Также в рабочем графике Лаврова запланирована церемония возложения венка к монументу погибшим на войне солдатам, расположенном в Любляне. В ходе официальных переговоров планируется затронуть тему двусторонних отношений. Лавров и словенские власти обсудят возможность углубления взаимодействия в ряде сфер. Также планируется обмен мнениями по ряду международных тем.

«Запланирован обстоятельный разговор по ситуации на Балканах, урегулированию внутриукраинского кризиса, положению на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове», — отметили в МИД РФ.

Также в рамках визита российского министра будет анонсировано открытие Российско-Словенского форума общественности. Отмечается, что эта структура станет важной площадкой для развития диалога между странами по различным направлениям. Об этом сообщает портал ФБА «Экономика сегодня».






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров