МИД РФ может отреагировать на санкции США по «списку Мюллера»

Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ. Фото: wikimedia.org
В министерстве считают нужным грамотно оценить реальные действия американского правительства

Согласно заявлению замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, Министерство иностранных дел может отреагировать на введение санкций со стороны Америки, вызванных предположительным вмешательством российских хакеров в американские выборы. По словам чиновника, в МИД РФ также составлены списки лиц, которым следует ограничить въезд в Россию; однако прежде чем принимать реальные меры, нужно будет оценить шаги, предпринятые США.

Также Рябков отметил, что заявления американского правительства о возможном введении санкций против России подрывают отношения между двумя странами. «Мы каждый день слышим угрозы и разного рода инсинуации, попытки обвинить Россию и российских граждан в некой деятельности, которая не устраивает американскую сторону, – заявил дипломат. – Понятно, что это все продолжает негативно сказываться на отношениях двух стран. Ясно также, что все это скоординировано с учетом нашего внутреннего календаря. Парадоксальным образом американцы делают шаги, которые направлены на вмешательство в наши внутренние дела, на нагнетание напряженности в отношениях в преддверии выборов президента России».

По мнению Рябкова, нынешние представители администрации США бравируют жесткостью подходов к России, бездоказательно обвиняя нашу страну во вмешательстве в выборы президента США 2016 года. Об этом сообщает ТАСС.






«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
В МИДе ответили на слова о том, что Алла Пугачева содержала всю Россию