Трамп предложил вооружить учителей

Трамп убежден, что педагоги должны быть вооружены. Фото: wikimedia.org
По мнению президента США подобные меры могут остановить маньяков, стреляющих в школах

Во время встречи с подростками, ставшими свидетелями стрельбы во флоридской школе, Дональд Трамп заявил, что было бы неплохо разрешить учителям носить с собой оружие в качестве самообороны. Он уточнил, что речь идет о скрытом ношении оружия. Кроме того, учителям было бы неплохо пройти специальную подготовку.

«Если бы у вас был учитель, который бы умел обращаться с огнестрельным оружием, это нападение могло закончиться куда менее плачевно», – сказал Дональд Трамп.

Саму идею позволить педагогам иметь при себе оружие предложил один из родителей, присутствовавших на встрече в Белом доме. Президент, как сообщает Интерфакс, решил немедленно провести голосование, попросив тех присутствовавших, что одобряют эту идею, поднять руки.

Во время стрельбы в школе во Флориде пострадали 17 человек. Пятеро раненых в тяжелом состоянии поступили в местную больницу. Стрельбу открыл Николас Круз, ранее исключенный из этого учебного заведения по дисциплинарным причинам. Вскоре после происшествия полицейским удалось его арестовать.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга