Россия не готова просить ЕС об отмене санкций

Сергей Лавров. Фото: kremlin.ru
Но собирается уходить от политики изоляционизма

Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции, Россия не будет просить Евросоюз об отмене антироссийских санкций и не намерена вести переговоры об условиях их отмены. Тем не менее, РФ выступает за диалог со странами-партнерами.

«Мы не просим никогда ни у Европейского Союза, ни у других стран, которые к санкциям присоединились, эти санкции снимать, не будем какие-то переговоры вести об условиях снятия санкций. Мы готовы к тому, чтобы в нынешней ситуации все-таки уходить от какой-то политики изоляционизма, как в отношении попыток изолировать Россию, так и в отношении самоизоляции, в которую сейчас себя все-таки Евросоюз в определенной степени поставил», – объявил министр. Он выразил готовность откликаться на бизнес-предложения, призванные помочь преодолеть сложившуюся «нездоровую» ситуацию, и напомнил, что президент Владимир Путин уже встречался с представителями германского и французского бизнеса. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что, по его мнению, Запад едва ли отменит антироссийские санкции, пока Россия остается сильной.






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров