Украинский министр упал в обморок после слов об оккупации Крыма

скриншот youtube.com
Юрий Стець обратился к депутату Европарламента Ребекке Хармс и американскому послу на Украине Мари Йованович

Министр информационной политики Украины Юрий Стець почувствовал себя плохо во время выступления на форуме в Киеве, который был посвящен вопросам Крыма. Его речь, оказавшаяся в итоге довольно непродолжительной, началась с обещания, что она будет «откровенной и минимально дипломатичной».

Стець обратился к депутату Европарламента Ребекке Хармс и американскому послу на Украине Мари Йованович. Испытывая определенные проблемы с дыханием, он сказал: «Вы говорили, что Крым – это Украина, а Россия – оккупант». После этого он напомнил об Ахтеме Чийгоще, которого «за это посадили», и предрек такую же участь тем, к кому обращался.

Едва Стець спустился с трибуны, как упал в обморок, не доходя до кулис. Ведущая мероприятия принесла собравшимся свои извинения, отметив, что министр «приболел». «Для нас это норма. Просим понять этот момент», – сказала она.

В сентябре 2017 года Ахтем Чийгоза был приговорен к восьми годам колонии за организацию беспорядков у здания крымского парламента феврале 2014 года накануне референдума, на котором было принято решение о воссоединении с Россией. Позже президент России Владимир Путин помиловал Чийгозу после обращения муфтия крымских мусульман, сообщает «РИА Новости».






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Полуостров сокровищ. Скифы подарили Крыму золото, татаро-монголы — название, а Древний Рим — христианство