Владимир Путин: «Ближайшие годы будут решающими для нашей страны»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
1 марта 2018 года президент России выступает с обращением к Федеральному собранию, которое назвал рубежным

Президент России начал свое обращение к Федеральному собранию с характеристики текущего момента в истории и экономике России. Свое послание Владимир Путин определили, как носящее «особый рубежный характер».

Владимир Путин сказал, что сегодняшний выбор определяет судьбу страны на годы вперед. «Мы прошли через масштабные непростые преобразования, справились с очень сложными вызовами» - напомнил Президент Собранию.

По словам Владимира Путина, Россия добилась устойчивого развития экономики и социальных сфер, но этого мало в современном мире. «Устойчивость не гарантия дальнейшего развития», сказал Президент.

Напомним, что 1 марта 2018 года президент России выступает с обращением к Федеральному собранию. Это в новейшей российской истории 24-е послание президента России в целом и 14-е — для Владимира Путина.

В послании президента к Федеральному собранию традиционно дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Такой формат общения с обеими палатами парламента предусмотрен пунктом «е» статьи 84 Конституции РФ от 12 декабря 1993 года.