Политолог сравнил послание Путина с дубиной над головами американцев

Фото reuters.com
Евгений Сатановский отметил, что российский президент сэкономил время американской разведке

Политолог Евгений Сатановский в своем комментарии относительно послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию попытался спрогнозировать реакцию Соединенных Штатов Америки.

По мнению Сатановского, Путин своими заявлениями относительно новинок российского вооружения «сократил время для американской разведки и бюджета». По словам политолога, американцы теперь будут знать, что «все это перечисленное у России есть», при этом они тем более будут стараться избегать обострения с Россией.

Сатановский считает, что с нового рабочего дня американцам придется крайне тяжело, поскольку над каждым из них будет висеть дубина, которая, если что, «треснет по башке». Он также обратил внимание, что после Второй мировой войны американцы ни с кем сильным не воевали, а Россия – не Япония, ее территория намного больше и вообще самая крупная в мире.

По мнению политолога, Владимир Путин хотел донести до мира мысль о том, что «не надо лохматить бабушку» в отношении России ни в Северной Корее, ни в Сирии. «Хотите нам помочь – помогайте зачищать террористов», – сказал Сатановский в эфире радиостанции «Вести ФМ».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина