Путин высказался о развале СССР

Фото: Global Look Press

Глава государства отвечает на вопросы журналистов Калининграда

Президент России Владимир Путин выступил на медиа-форуме Общероссийского народного фронта. Один из участников мероприятия спросил главу государства, какое историческое событие он бы хотел изменить.

- Развал Советского Союза, - четко ответил Путин.

Вообще, российскому лидеру задавали самые разные вопросы, не касающиеся политики. Например, гулял ли он когда-нибудь неузнанным по улице. Президент ответил утвердительно, но подчеркнул, что встретить его на улице практически невозможно.

Спросили Владимира Путина даже о кулинарии. Мол, какие блюда он больше всего любит. Оказалось, что глава государства умеет и даже любит готовить.

- Я готовлю салат. Но он такой вкусный, я потом угощу, - пошутил президент.

Вопросы о вооружении также не остались в стороне. Путин подробно рассказал о системах новейшего вооружения. Главным образом, подчеркнул, что российское оружие не имеет аналогов в мире.

Владимир Путин сейчас находится в Калининграде с рабочим визитом. В присутствии главы государства сегодня были введены в строй сразу две теплоэлектростанции. А это значит, что регион теперь будет полностью обеспечен собственным электричеством. При том, что раньше им приходилось частично получать его из Прибалтики и Белоруссии.

- Я вас всех поздравляю еще раз, всех — рабочих, инженеров, специалистов всех уровней и направлений. Желаю успехов, - подчеркнул президент на церемонии открытия.